Belgium.ru - Королевство Бельгия
Бельгия, Брюссель










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бельгия > Новости > Музеи в Брюсселе открываются один за другим

Музеи в Брюсселе открываются один за другим


2016-03-14

В начале декабря 2015 года в Брюсселе состоялось открытие музея ADAM (Art & Design Atomium Museum), а 24 марта нынешнего гостеприимно распахнет свои двери MIMA (Millennium Iconoclast Museum of Art). Стоит отметить, что заведений культуры в столице Бельгии насчитывается свыше 100.

Музей ADAM находится на Пляс де Бельжик – вблизи популярных достопримечательностей Брюсселя - Мини-Европы и Атомиума. На 1500 кв. м. площади представлена изумительная коллекция объектов из пластмассы, аналогов которой в мире нет. Постоянная экспозиция состоит из обыденных предметов и произведений искусства. Выставка охватывает период конца 50-х – начала 2000-х годов. Кроме того, в ADAM периодически проходят ретроспективы.

Посетить музей можно ежедневно (за исключением вторника) с 10-00 до 18-00 часов. При учреждении культуры работает мини-кафе и сувенирная лавка.

MIMA только готовится к открытию, но он уже обрел славу уникального. В его постоянную коллекцию будут включены объекты современного искусства: городского, музыкального, а также графики, спорта, кино и т.д. Временные экспозиции руководство планирует менять каждые полгода.

Располагается новый музей в центральной части Брюсселя по адресу: Quai du Hainaut 33, 1080. Он будет работать с 10-00 до 18-00 со среды по воскресенье. Выходные в MIMA – каждый понедельник и вторник, а также несколько дней в январе.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры в Бельгию
Виза в Бельгию
Карта Бельгии
Фото Бельгии
Брюссель
Брюгге
Антверпен
Гент
Спа
 



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]