Belgium.ru - Королевство Бельгия
Бельгия, Брюссель










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бельгия > Новости > Музей бриллиантов открылся в Антверпене

Музей бриллиантов открылся в Антверпене


2018-04-17

В начале мая жители и гости Антверпена могут посетить роскошный музей бриллиантов Дива. Блистательная история города передана уникальной коллекцией редких и мастерски выполненных ювелирных украшений.

История Антверпена неразрывно связана с торговлей бриллиантами, драгоценными камнями и алмазами, его огранщики признаны одними из самых высококвалифицированных в мире, существует специальный способ обработки драгоценных камней – «антверпенская огранка».

На экспозиции представлены редкие раритетные украшения с историей. Нетипичный формат музея позволит ознакомиться с историей создания изделия, интересными фактами истории и событиями, связанными с каждым из них.

В шести залах представлены раритетные сокровища разных эпох. В музее можно увидеть филигранные изделия известных мастеров, кованые серебряные и золотые украшения, дары природы, повседневные предметы, наблюдать процесс огранки, ознакомиться с технологией определения подлинности камня, попробовать свои силы в мастерской и купить готовое изделие в магазинах. Временные выставки, которые также проводят на территории музея, интересны необычными экспонатами и неповторимым дизайном изделий.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры в Бельгию
Виза в Бельгию
Карта Бельгии
Фото Бельгии
Брюссель
Брюгге
Антверпен
Гент
Спа
 



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]