Belgium.ru - Королевство Бельгия
Бельгия, Брюссель










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бельгия > Новости > Технические средства на страже пивных бокалов

Технические средства на страже пивных бокалов


2018-03-16

Руководство знаменитого среди туристов пивного бара в городе Брюгге в Бельгии всерьез озаботилось убытками, которые они несут от кражи фирменных бокалов.

По данным собственников, каждый год туристы и посетители тайно уносят из заведения более 4 тыс. специальных бокалов, разработанных по заказу. Несмотря на открытие небольшого магазина рядом с баром, где каждый мог приобрести за символическую цену понравившийся бокал, количество краж не уменьшилось.

В настоящее время в баре установлена современная сигнальная система стоимостью около 4 тыс. евро. Каждый бокал оснащен специальным датчиком, на который реагирует охранная система при пересечении границ бара.

Жители Бельгии ценят и уважают пивной этикет, для каждого вида пива разработана специальная емкость, наиболее удачно подчеркивающая вкус. Украсть пивной бокал считается тяжелым проступком и серьезным посягательством на нарушение пивной культуры. Больше всего было украдено бокалов в виде песочных часов, емкостей из скорлупы кокосового ореха и традиционных бокалов на ножке. В каждом из них подаются наиболее популярные в The Beer Wall сорта пива.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры в Бельгию
Виза в Бельгию
Карта Бельгии
Фото Бельгии
Брюссель
Брюгге
Антверпен
Гент
Спа
 



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]