Belgium.ru - Королевство Бельгия
Бельгия, Брюссель










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бельгия > Новости > В бельгийском городе появился подземный пивопровод

В бельгийском городе появился подземный пивопровод


2016-09-19

Пивопровод протяженностью 3 км появился в подземной части бельгийского города Брюгге. Реализацией суперпроекта занималась местная династическая пивоварня Halve Maan, история которой началась в 1856 году. Коммуникации, призванные соединить место производства популярного пенного напитка с точкой его реализации, а также работа по монтажу, обошлись Halve Maan в 4 млн. евро. Строительство осуществлялось при финансовой поддержке регионального правительства и любителей пива. Частных лиц, пожертвовавших свыше 7,5 тыс. евро, компания будет ежедневно благодарить бутылочкой фирменного Brugse Zot.

Основной целью прокладывания пивопровода является спасение брусчатки, по которой до недавнего времени еженедельно передвигалось до полутора десятков 40-тонных цистерн с хмельным напитком. И речь здесь идет о сохранении покрытия на главных улицах средневекового города.

Изначально, задумка с постройкой подземного пивопровода, казалась директору Halve Maan Хавьеру Ваннесте фантастической и в её реализацию он не верил. Но однажды, ему довелось увидеть, как руками рабочих Брюгге прокладывался внушительных размеров кабель.

На протяжение 4-х лет Хавьер Ваннесте занимался планированием и согласованием проекта, ещё 5 месяцев потребовалось для монтажа коммуникаций. Благодаря пропускным характеристикам последних, пиво в исторический центр бельгийского города будет поставляться со скоростью 4 тыс. литров в час.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры в Бельгию
Виза в Бельгию
Карта Бельгии
Фото Бельгии
Брюссель
Брюгге
Антверпен
Гент
Спа
 



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]