Belgium.ru - Королевство Бельгия
Бельгия, Брюссель










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бельгия > Новости > 3 апреля в Монсе откроется целых 5 музеев

3 апреля в Монсе откроется целых 5 музеев


2015-03-28

На 2015 год в бельгийском Монсе назначена масса торжеств, которые будут посвящены присвоению городу статуса культурной столицы Европы. В частности, ожидается одновременное открытие 5 учреждений культуры – это произойдет 3 апреля, вот их названия:

  1. Boulevard Sainctelette (Мемориальный музей). Расположенная в нем экспозиция объединяет тему военных сражений, которые происходили со времен Средневековья и до Второй мировой войны включительно. Здесь можно будет узнать не только об исторических фактах, касающихся вооруженных столкновений, но и о судьбах людей, с достоинством прошедших через все испытания и лишения.
  2. Artotheque. Включает разнообразные произведения искусства, посвященные различным историческим событиям и важным аспектам. Само здание, в котором находится музей является старинной достопримечательностью – им стала часовня закрытого католического женского монастыря, расположенного по адресу Rue Claude de Bettignies, 3.
  3. Rue des Gades (Колокольня Монса). После проведенных реставрационных работ, она также получила статус культурного учреждения и была внесена в список ЮНЕСКО. Стоит отметить, что объект был построен в XVII веке, имеет на своей территории почти полсотни колоколов, к которым ведет лестница в символичные 365 ступеней.
  4. Rue du 11 Novembre. Музей посвящен Doudou (Ducasse de Mons) – это торжество является традиционным и старейшим для жителей Монса: по сведениям историков, его начали отмечать в середине XIII века. Главными фигурами действа являются святые Георгий и Вальтруда.

Rue du Point du Jour. В этом музее представлены многочисленные находки членов археологических экспедиций. Артефакты добыты в местной каменоломне и принадлежат эпохе неолита.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры в Бельгию
Виза в Бельгию
Карта Бельгии
Фото Бельгии
Брюссель
Брюгге
Антверпен
Гент
Спа
 



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]