Belgium.ru - Королевство Бельгия
Бельгия, Брюссель










Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!

Бельгия > Новости > Новинка туристического Брюсселя - африканский квартал Матонге

Новинка туристического Брюсселя - африканский квартал Матонге


2014-01-04

Матонге - до недавнего времени один из самых бедных, грязных и небезопасных кварталов Брюсселя - стал одним из наиболее популярных мест среди бельгийской молодёжи и иностранных туристов. Сегодня здесь можно найти самые необычные магазины, ночные клубы и бары.

Название квартала ведёт свою историю от рыночного района Киншасы, столицы Конго, долгое время бывшего бельгийской колонией. Начиная с 1960 года жаждущие получить образование конголезцы стали массово приезжать в Брюссель, где для них основали специальное общежитие Maisaf, на улице Эльзас-Лоррейн. Позднее вокруг этого общежития поднялся целый квартал.

По сообщению Guardian, сердцем его сегодня является культурный центр Kuumba, который открылся совсем недавно, но предлагает различные экскурсии по Матонге. Здесь же проводятся курсы народной музыки и танцев, семинары, лекции, проходят выставки африканских художников.

Расположенный на Шоссе-де-Вавр ресторан Le Soleil D'Afrique - один из самых популярных в Матонге. Здесь подают «мафе» - сенегальское блюдо, в котором курица готовится в арахисовом соусе, и разнообразные экзотические коктейли. Магазин Afrikamali привлекает даже самых зажиточных покупателей изделиями из керамики, картинами и органической африканской косметикой.

Однако в Матонге есть не только традиционные африканские заведения. С недавнего времени здесь можно отыскать модные кафе для веганов, бутики, предлагающие произведения молодых дизайнеров, а также кинотеатр, специализирующийся на арт-хаусных фильмах. Всё вместе это в значительной мере способствует росту популярности района среди туристов.

 Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Авиабилеты
Туры в Бельгию
Виза в Бельгию
Карта Бельгии
Фото Бельгии
Брюссель
Брюгге
Антверпен
Гент
Спа
 



Наши сайты о других странах и городах:
[Австрия] [Бельгия] [Остров Крит] [Испания] [Италия] [Лондон] [Мексика] [Португалия] [Черногория]